1. Zum Inhalt
  2. Zum Hauptmenü
Inhalt

Geschäftsleitung und Indirekte Dienste




Lebenshilfe ONLUS
39100 Bozen
Galileo-Galilei-Straße 4/c
Tel: 0471 062501
Fax: 0471 062510
info@lebenshilfe.it
www.lebenshilfe.it
Der Geschäftsleiter ist für die Umsetzung der im Landesvorstand getroffenen Entscheidungen verantwortlich. Die zweite Führungsebene bilden die Bereichsleiter/innen, wobei zwischen Direkten Diensten und Indirekten Diensten unterschieden wird. Die Direkten Dienste beziehen sich auf die Leistungsebene. Dabei kommt es zu einer Differenzierung der fünf Bereiche Arbeit, Wohnen, Freizeit, Beratung & Therapie und Persönliche Mobile Dienste. Der Bereich Indirekte Dienste hingegen umfasst sämtliche Verwaltungstätigkeiten (Controlling, Personal, Buchhaltung, Technik und Investitionen).
Geschäftsleitung
Tel: 0471 062501
obwexer@lebenshilfe.it
Wolfgang Obwexer
Sekretariat
Tel: 0471 062501
tscholl@lebenshilfe.it
Claudia Tscholl
 
Öffentlichkeitsarbeit
Tel: 0471 062525
perspektive@lebenshilfe.it
Dietmar Dissertori
Indirekte Dienste & Controlling
Tel: 0471 062542
francesconi@lebenshilfe.it
Marco Francesconi
Personal
Tel: 0471 062513
rossi@lebenshilfe.it
Cristina Rossi
Buchhaltung
Tel: 0471 062522
untermarzoner@lebenshilfe.it
Ulrike Untermarzoner
Technik und Investitionen
unterthiner@lebenshilfe.it
Armin Unterthiner